Alumnos

En la siguiente lista figuran los alumnos del Shihan Arnoby Sinam que se encuentran activos en la Bujinkan de Colombia, y que poseen una antigüedad de mínimo 2 meses de entrenamiento. Figuran nombres y apellidos, grado actual y ciudad.

Si usted realizó trámite con su instructor y este grado no aparece actualizado en esta lista, por favor contacte inmediatamente con nosotros para estudiar el caso.

Solo figuran los grados que han sido tramitados, no los otorgados, los cuales solo se hacen válidos al momento de hacer el trámite.


NOMBRES Y APELLIDOS


GRADO

CIUDAD
Lic. Yaneth Fragozo Vega 9no Dan
Bucaramanga
Ing. Manuel Guillermo Fornés 4to Dan
Cúcuta
Mauricio Andrés Vásquez
4to Dan Bucaramanga
Ing. Alejandro José Durán
3er Dan Bogotá
Lic. Pablo Julio Rodríguez
1er Dan
Pamplona
Maria Fernanda Restrepo
1er Dan Bogotá
Daigoro Sinam Alba Fragozo 1er Kyû Bucaramanga
Martha Liliana Valencia 3er Kyû Bucaramanga
Jose Nikolai Ortíz Ortega 4to Kyû Bogotá
Kirina Maoly Alba Fragozo 5to Kyû Bucaramanga
Iván Augusto Camargo López
6to Kyû Bucaramanga
Sergio Iván Arenas Patiño 6to Kyû Bucaramanga
German Alfonso Robinson Corzo 6to Kyû Bucaramanga
Juan Carlos Villamil García 7mo Kyû Cúcuta
Johan Sebastián Melgarejo Pinzón 7mo Kyû Bucaramanga
Maria José Arias Forero
7mo Kyû Bucaramanga
Manuel Yibán Carreño Rodríguez 8vo Kyû Cúcuta
Eduardo Enrique Serrano Conde 8vo Kyû Cúcuta
Jimmy Alfonso Valero 8vo Kyû Cúcuta
César Alexander Suárez Sandoval 8vo Kyû Cúcuta
Ivette Rocío Rincón Sánchez 8vo Kyû Bogotá
Darwin Bacca Landinez
8vo Kyû Bucaramanga
Johan Danilo Páez Pacheco
8vo Kyû Bucaramanga
Marco Andrés Espinosa Rojas
8vo Kyû Bucaramanga
Sergio Ferreira Álvarez
8vo Kyû Bucaramanga
Andrés Fabián Osorio Lozada
8vo Kyû Bucaramanga
Juan Pablo Mendoza Lizcano 9no Kyû Cúcuta
Daniel Felipe Suárez Alvarez 9no Kyû Cúcuta
Mauro Andrés García Castro 9no Kyû Pamplona
Gabriel Alexander Ortíz Romero
9no Kyû Bucaramanga
Luis Miguel Laguado
9no Kyû Bucaramanga
Sergio Luis Ballesteros Rueda
9no Kyû Bucaramanga
Jared Caballero Vera
9no Kyû Bucaramanga
Luis Giovany Caballero Solano
9no Kyû Bucaramanga
Deivis Manuel Ospino Villamizar
9no Kyû Bucaramanga
Piter Will Fredy Rueda García
9no Kyû Bucaramanga
Gustavo Alexis Ascencio Gómez
9no Kyû Bucaramanga
Juan Felipe Pinzón López
10mo Kyû Bucaramanga
Joel Sebastián Villafañe Mantilla
10mo Kyû Bucaramanga
Luís Jesús Hernández Peláez
10mo Kyû Bucaramanga
Joseph Santiago Álvarez Acevedo
10mo Kyû Bucaramanga
Nicolás Pirajan Castro
10mo Kyû Pamplona
Henry Bautista Mantilla
10mo Kyû Pamplona
Fredy Fabián Parada Becerra
10mo Kyû Bucaramanga
Daniel David Torres Amarís
10mo Kyû Bucaramanga
Rafael Antonio Niño Ochoa
10mo Kyû Bucaramanga
Nicolás Felipe López Parra
10mo Kyû Bucaramanga
Valentina Gualdrón Rincón
10mo Kyû Bucaramanga
Lucero Moreno Flórez
10mo Kyû Bucaramanga
Einner Arturo Jaimes López
10mo Kyû Bucaramanga
Daniel Valbuena Arias
10mo Kyû Bucaramanga
Shamir Ebratt Carr
10mo Kyû Bucaramanga
Darwin Alexander Rincón Solano
10mo Kyû Bucaramanga
Rosa Eddy Peña Sierra
10mo Kyû Pamplona
María Cristina Rozo Florez
10mo Kyû Pamplona
Jhon Edilson Galvez Salazar
10mo Kyû Manizales
Darly Nikolle Garnica Rivera
10mo Kyû Bucaramanga
David Alfredo Pulido Sarmiento
10mo Kyû Bucaramanga
Jose Manuel Barajas Carreño
10mo Kyû Bucaramanga
Daniel David Caballero Osorio
10mo Kyû Bucaramanga
Ángel Giovanny Portilla Hernández
10mo Kyû Pamplona
Lia Alejandra Gualdrón Gómez
10mo Kyû Bucaramanga
Oscar Mauricio Castellanos García
10mo Kyû Bucaramanga
Andrés Esteban González Santamaría
10mo Kyû Bucaramanga
Yesid André Duarte Durán
10mo Kyû Bucaramanga
Tito Andrés Abril Ávila
10mo Kyû Bucaramanga
Manuel David Maldonado Suárez
10mo Kyû Pamplona
Juan Camilo Maldonado Suárez
10mo Kyû Pamplona
Felipe Eduardo Guerrero Pallares
10mo Kyû Pamplona
Hugo Andrés Acosta Aguilar
10mo Kyû Bucaramanga
Milena Flórez Santamaría
10mo Kyû Bucaramanga
Laura Alejandra Guzmán Chacón
10mo Kyû Bucaramanga
Laura Valeria Luna Angarita
10mo Kyû Bucaramanga
Julieta Ramos Porras
10mo Kyû Bucaramanga
Paula Sofía González Hernández
10mo Kyû Bucaramanga
Jonatan David Luna Angarita
10mo Kyû Bucaramanga
Mariana Guzmán Chacón
10mo Kyû Bucaramanga
Alejandro Surmay Plazas
10mo Kyû Bucaramanga
Elkin Darío Mayorga Hernández
10mo Kyû Bucaramanga
Martha Liliana González Romero
10mo Kyû Bucaramanga
Manuel Francisko Molina González
10mo Kyû Bucaramanga
Alejandro Gómez Burgos
10mo Kyû Bucaramanga
Diego Andrés Torres Arocete
10mo Kyû Bucaramanga
Ana Laura Torres Arocete
10mo Kyû Bucaramanga
Franz Sebastián Gangl
10mo Kyû CANADÁ

 

Arnoby Sinam Grupo Niños